Давление азота находящегося в сосуде ёмкостью - 3 литра, при нагревании на 40 градусов возросло на 2,2 мега паскаль. определить массу азота?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:03
    0
    Pv=m/M RT

    P=2,2*10^6 pa

    R=8,314

    V = 0,003 m^3

    Mn=14*10^-3 kg/mol'

    m=PVM/RT, m~=2,778*10^3 kg