Величина скорости тела за одну секунду увеличилась в два раза. Во сколько раз увеличиться скорость тела за следующую секунду, если ускорение тела постоянно?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:28
    0
    Для удобства x - начальная скорость

    a=ΔV/t = (2x-x) / 1=x

    V₂=V+at = 2x + x=3x

    V₂/V=3x/2x=3/2=1,5

    Ответ: скорость увеличится в полтора раза
  2. 28 ноября, 21:05
    0
    Величина скорости тела за одну секунду увеличилась в два раза. Во сколько раз увеличиться скорость тела за следующую секунду, если ускорение тела постоянно?

    V2=2*V1

    а = (V2-V1) / t=0,5V2/t t=1

    V3=V2 + a*t=V2+0,5*V2=1,5*V2

    V3/V2=1,5*V2/V2=1,5

    Ответ скорость возрастет в 1,5 раза