Автомобиль массой 2·10^3 кг движется со скоростью 20 м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля?

1. 4·10^5 Дж

2. 4·10^4 Дж

3. 8·10^5 Дж

4. 2,5·10^3 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:26
    0
    Дано:

    m=2000 кг

    V=20 м/с

    Найти: Ek-?

    Решение:

    Ek = (m*V^2) / 2

    Ek = (2000*400) / 2

    Ek=400000 Дж или 4*10^5 Дж

    Ответ: Ek=4*10^5 Дж. Правильный ответ 1.