Контуры 1 и 2 находятся в переменных магнитных полях, создающих магнитные потоки Ф1 = 100t и Ф2 = 60t; на остальных участках цепи магнитное поле отсутствует. Найти токи в этих контурах, зная что R1=100 ом и R2=200 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:48
    0
    Изменение магнитного потока за 1 с есть ЭДС

    Значит E1=100 В, E2=60 В

    I1=E1/R1=100/100=1 A

    I2=E2/R2=60/200=0,3 A