Задать вопрос
17 июня, 06:11

1) Свойства магнитных материалов выявил ... А. Эрстед. Б. Кулон. В. Ампер. Г. Гильберт 2) Вокруг проводника с током существует ... поле А. только гравитационное. Б. электрическое, магнитное и гравитационное. В. только магнитное. Г. только электрическое. 3) Какими из ниже приведенных свойств не обладают магнитные материалы? А. магнитное притяжение и отталкивание Б. наличие 2 х полюсов: положительного и отрицательного В. одноименные полюса магнитов притягиваются, а разноименные отталкиваются Г. свободно подвешенный магнит ориентируется определенным образом относительно стран света 4) По двум параллельно расположенным проводникам проходят токи в одном направлении, при этом проводники ... А. притягиваются. Б. не взаимодействуют. В. Отталкиваются 5) Два магнита обращены друг к другу разными полюсами. Как магниты будут взаимодействовать между собой? A) Притягиваться. Б) Отталкиваться. В) Не будут взаимодействовать. Г) Среди ответов нет правильного.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 08:01
    0
    Я не уверена, но возможно так.

    1. В

    2. В

    3. В

    4. А

    5. А
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) Свойства магнитных материалов выявил ... А. Эрстед. Б. Кулон. В. Ампер. Г. Гильберт 2) Вокруг проводника с током существует ... поле А. ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
При приближении магнитов друг к другу: А) разноименные полюса отталкиваются, одноименные - притягиваются; Б) одноименные полюса отталкиваются, разноименные - притягиваются; В) разноименные полюса притягиваются, как и одноименные;
Ответы (2)
1. Одноименные полюса постоянных магнитов ... 1) не взаимодействуют. 2) отталкиваются. 3) не хватает данных. 4) притягиваются. 2. Отклонение магнитной стрелки при протекании электрического тока по проводу впервые обнаружил ... 1) А. Ампер. 2) Ш.
Ответы (1)
По двум параллельно расположенным проводникам токи проходят в одном направлении, при этом проводники 1) притягиваются 2) не взаимодействуют 3) отталкиваются 4) разворачиваются
Ответы (1)
Разноименные полюса магнитов и одноименные ... Пишется что разноименные притягиваются. Но ломая магнит он уже не присоеденится к месту разлома. Кусок магнита при сколе меняет свою полярность? В чем подвох? Что я упускаю?
Ответы (1)
1. За направление магнитных линий принято направление 1) южного полюса магнитной стрелки в каждой точке поля 2) северного полюса магнитной стрелки в каждой точке поля 3) магнитного поля Земли 4) с запада на восток 2.
Ответы (1)