Монета лежит в воде на глубине 2 м. На какой глубине мы увидим монету, если будем смотреть на неё сверху по вертикали? Показатель преломления воды равен 4/3. Для малых углов значения тангенсов и синусов считать равными.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:17
    0
    H=h/n=3*h/4=3*2/4=1,5 м