С какой скоростью движется кит, если для прохождения 3 км ему потребовалось 3 мин 20 с

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:37
    0
    L=3 км=3000 м

    t=3 мин20 с=200 с

    V=L/t=3000 м/200 с=15 м/с

    Удачи в учёбе! Учи физику: 3