С не подвижного вертолета находящегося на 1000 м над землей падает бомба, дистанционный взрыватель который установлен на 14 секунд. Определите Неа какой высоте произойдет разрыв бомбы над землей.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:15
    0
    Если считать g=10 м/сек, то: за 14 сек бомба пролетит (gt^2) / 2 = 10*14*14/2 = 980 м. Значит до земли останется: 1000 м-980 м=20 м