Во сколько раз изменится (увеличится или уменьшится) период колебаний математического маятника при перемещении его с Земли на Луну? Сила тяготения на поверхности Луны в 6 раз меньше, чем на Земле.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:36
    0
    T1=2pi√ (l/g)

    T2=2pi√ (l/g/6) = 2pi√ (6l/g)

    T2/T1=2pi√ (6l/g) / 2pi√ (l/g) = √6

    ответ увеличится в √6 раз