Какой вывод можно сделать о падении 3 пластилиновых шарика с разными радиусами одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:52
    0
    Их разный вес компенсирует площадь сопротивления воздуху и скорость падения становится одинаковой
  2. 5 сентября, 16:57
    0
    В условиях свободного падения все шарики будут падать с одинаковым ускорением g

    если падение происходит с учетом сил сопротивления воздуха с большой высоты то

    при определенной скорости

    Fc=m*g

    Fс=β*V²

    V=√m*g/β

    шарик с большей массой (большим радиусом) будет падать быстрее