Два пластилиновых шарика, двигающихся со скоростью ν1=3 м/с и v2=5 м/с навстречу друг другу, испытывают абсолютно неупругий удар. Чему равна скорость шарика после удара, если кинетическая энергия первого шарика до удара была в n=1,6 раза больше, чем кинетическая энергия второго?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:02
    0
    E (k1) / E (k2) = 1,6

    (4,5m (1)) / (12,5m (2)) = 1,6

    m (1) = 4,44m (2)

    m=m (1) + m (2)

    m (1) v (1) - m (2) v (2) = mv

    13,33m (2) - 5m (2) = 5,44v

    8,33=5,44v

    v=1,53 м/c