Горизонтальную платформу перемещают с помощью круглых катков. Насколько переместиться каждый каток, если платформа передвинулась на 1 м? Напишите решение.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:53
    0
    Горизонтальную платформу перемещают с помощью круглых катков. Насколько переместиться каждый каток, если платформа передвинулась на 1 м? Напишите решение.

    Легко понять что скорость центра катка в два раза меньше скорости точки касания платформы (так как линейная точка верхней точки колеса в два раза больше скорости центра колеса)

    S=V*t

    So=V*t/2

    So=S/2=1/2=0,5 м

    Ответ: So=0,5 м