Тело массой 6 кг перемещают по горизонтальной поверхности с ускорением 0,4 м/с^2. Определите силу тяги если коэффициент трения равен 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:08
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m*a+k*m*g=m * (a+k*g) = 6 * (0,4*0,2*10) = 14,4 H