Масса Марса 6·10 23 степень кг, его радиус 3300 км. Вычислить ускорение свободного падения тела на поверхности Марса

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:13
    0
    G=G*M/R^2=6,67*10^-11*6*10^23 / (33*10^5) ^2=3,67 м/с2