Автомобиль за 10 минут проехал 9 километров. какой путь он пройдет за 0,5 часа двигаясь с такой же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:35
    0
    27 км он аройдет за 0,5 часа
  2. 11 января, 14:45
    0
    9 км - 10 минут

    X км - 0,5 часа = 30 минут

    9/х = 10/30

    10x = 9 * 30

    10x = 270

    x = 270/10

    x = 27 км

    Ответ: 27 км пройдет автомобиль за 0,5 ч