Решить 4 задач по физике 7 класса

1. Сторона одного кубика в 2 раза больше стороны другого.

Найти отношение их масс, если они сделаны из одинаково вещества

2. Какова масса алюминиевого бруска имеющий такой же объем как и медный

3. Из какого металла сделан шарик с массой 4,2 кг и объем 530 см в квадрате

4. Есть два тела одинаково объема, но сделанных из разных веществ.

Чем определяется сила тяжести действующие на эти тела?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:25
    0
    1. V1 = а^3

    V2 = (2a) ^3=8a^3

    V2=V1*8

    Vасса равна произведению объема на плотность, объем больше в 8 раз, значит и масса больше в 8 раз

    2. p1-плотность алюминия

    p2-плотность меди

    m1/m1 = p1/p2 (Не уверен, может так)