Автобус движется прямолинейно и равнозамедленно, с ускорением а = 2 м/с. Он уменьшил свою скорость с v1=20 м/с до v2=14 м/с за время:

1) 1 с

2) 2

3) 3

4) 5

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:04
    0
    Если равнозамедленно, то ускорение а = - 2 м/с^2

    a = (v2 - v1) / t

    t = (v2 - v1) / a = (14 - 20) / (-2) = - 6 / (-2) = 3 с

    Ответ: 3)