При нагревании некоторого тела на температуру дельта t ему было передано 1 кДж энергии. сколько энергии он отдаст при охлаждении на дельтаt/4

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:46
    0
    Коль скоро при нагревании некоторого тела на температуру ΔT ему было передано 1 кДж энергии, при охлаждении на 0.25ΔT это же тело отдаст 0,25*1 кДж, то есть 250 Дж энергии.

    Поскольку если Q = 1 000 Дж = CmΔT

    то

    Q' = Cm (0.25ΔT) = 0.25CmΔT = 0.25Q = 0,25*1000 = 250 Дж