Чему равна высота подъема тела, брошенного вертикально вверх со скоростью 40 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:10
    0
    V=Vo-gt

    V (2) = 40-20=20 м/с

    V (5) = 40-59 = - 10 м/с (- показывает, что тело уже падает вниз

    h=Vot-gt^2/2

    h (5) = 40*5-10*25/2=200-125=75 м (перемещение или высота)

    Так как тело уже падает, то путь S (5) = hm+S1, где hm-максимальная высота, S1-путь, пройденный после hm

    hm=Vo^2/2g=1600/20=80 м

    S1=hm-h=80-75 = 5 м

    S (5) = 80+5=85 м