Выпустили расплавленное железо массой 50 кг, какое количество теплоты выделилось при его кристаллизации и охлаждении, до 39 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:05
    0
    Q=Q₁+Q₂

    Q₁=L*m

    Q₂=c*m * (t₂-t₁)

    m=50 кг

    L=277000 Дж/кг

    c=444 Дж/кг*К

    t₁=1539 ⁰С

    t₂=39 ⁰C

    Q₁=50*277000=13850000 Дж

    Q₂=444*50*1500=33300000

    Q=13850000+33300000 = 47150000 Дж