Серебряный контакт имеет длину 2 мм и сечение 0,1 мм. Определите работу 5 Кл электричества, которые по нему прошли, если сила тока равна 5 А.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:38
    -1
    Удельное сопротивление серебра ρ = 0.016 Ом мм² м⁻¹

    Сопротивление контакта R = ρL/S

    Время t за которое при токе I = Q/t перемещён заряд Q

    t = Q/I

    Работа по перемещению зарядов

    A = I²Rt = IρLQ/S = 5·0.016·0.002·5/0.1 = 0,008 Дж