Колесо мотоцикла имеет радиус 40 см. найти период вращения колёса, если скорость движения мотоцикла 72 км|ч

.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:23
    0
    v=20 м/с R=0.4

    v=2*π*R/T T=2πR/v=2*3.14*0.4/20=0.125 c