Какое давление можно произвести силой 24 Н на тело, площадь которого 120 мм/2

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:30
    0
    Дано: 24 Н, S=120 мм/2

    Найти:p

    Анализ:p=F:S

    Решение:p=120:24=5
  2. 28 января, 15:34
    0
    F=24H; S=120 мм2=12*10^-5 м2:Р=F/S=24/12*10^-5=2*10^5 Па = 200 кПа