Помогите решить:

С какой силой книжный шкаф массой 200 кг притягивается к Земле? Какова сила тяжести шкафа? g=10m/c²

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:52
    0
    Сила тяжести F=m*g=200*10=2000 Н Вот с такой силой и притягивается.