Помогите решить:

Cила тяжести автомобиля, стоящего на обочине дороги, равна 20 кН. Найти массу автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:05
    0
    F=mg, значит m=f/g / m=20000H/10 м/с2 (секунду в квадрате) (Вообще нужно брать 9,8 но лично нам говорят, что можно иногда 10 брать) / m=2000 кг или 2 тонны / но я не уверен