Определите кинетическую энергию атомов гелия в количестве при температуре 320 К. (Полученный ответ умножить на

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:42
    0
    Ek = (3/2) нюRT

    ню (He) = 10^5 / (6*10^23)

    R=8,32

    Ek=1,5*10^5 / (6*10^23) * 8,31*320=664,8*10^ (-18) Дж

    664,8*10^ (-18) * 10^17=66,48 Дж