Скорость течения реки-3 м/с, скорость моторной лодки - 5 м/с. сколько времени понадобиться рыбаку, чтобы спуститься вниз по течению на 80 м?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:43
    0
    Найдем скорость лодки по течению реки:

    1) 3+5=8 м/с

    S=Vt = >

    t=S/V

    t = 80/8=10 c

    ответ: 10 с
  2. 6 мая, 22:00
    0
    3+5 = 8 конечная скорость рыбака

    80/8=10 с