Плотность воды 1000 кг м3. какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 50 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:25
    0
    P=p0+pgh

    P=10^5+1000*10*0.5

    P=10^5+5*10^3

    P=105 кПа