Какой энергией обладает фотон красного света с длиной волны 0,75 мкм и

фиолетового - с длиной волны в 0,45 мкм. с=3*10

8 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:46
    0
    Энергия фотона определяется по формуле Е = hc/длину волны. h=6,6 ·10^-34 Дж·с - постоянная Планка

    Е1=26,4·10^-20 Дж

    Е2=44·10^-20 Дж