Вычислите электрическое сопротивление проводника из никеля, если его длина равна 20 м, а диаметр составляет 5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:22
    0
    Ну скажим так площадь=пи/4*диа^2=3.14/4*25=19.63 мм^2

    уд_сопр=0.1 Ом*мм^2/м

    сопр=уд_сопр*длина/площадь. = 0.1*20/19.63=0.1 Ом