Два одинаковых положительных заряда находиться на растаянии 10 мм друг от друга. Они взаимодействуют с силой 7,2x10-4H. Как велик заряд каждого шарика

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:39
    0
    Для одинаковых зарядов F=k*q^2/R^2

    q1=q2=q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (7,2*10^-4*10^-4/9*10^9) = 2,83*10^-9 Кл