Точечный заряд 5 мкКл в некоторой точке электрического поля имеет потенциальную энергию 1 мДж Определите потенциал электростатического поля в этой точке (В)

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:05
    0
    Точечный заряд 5 мкКл в некоторой точке электрического поля имеет потенциальную энергию 1 мДж Определите потенциал электростатического поля в этой точке (В)

    Дано q=5*10^-6 Кл W=1*10^-3 Дж φ - ?

    φ=W/q=10^-3/5*10^-6=200 В

    Ответ φ=200 В