Азот массой m=200 кг нагревают при постоянном давлении от температуры t1=20 C до t2=100 C. Определите U - изменение внутренней энергии газа.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:04
    0
    U-вн эн M-молярная масса газа Т-темпер в Кельвинах

    насколько я помню

    U = (5m*R (T2-T1)) / 2M

    U = (5*200*8.31 (373-293)) / 2*14*10^-3=1.2*10^7 Дж