Идеальнаый газ находится при температуре + 27 градусов. до какой температуры надо охладить газ, чтобы скредняя его кинетическая энергая уменьшилась в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:45
    0
    Поскольку зависимость между средней кинетической энергией и температурой линейная (е=1/2*k*T), то температура уменьшится тоже в 2 раза.

    Имеем:

    27 градусов по Цельсию равно 300 Кельвинов

    300/2=150 К

    t=150-273 = - 123 градуса по Цельсию