Сколько водф можно нагреть от 20 градусов до кипения затрвтив 8,4 кДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:16
    0
    Q=cm (t2-t1)

    запишем формулу иначе

    Q=m*с (t2-t1)

    чтобы найти неизвестный множитель ...

    m=Q/с (t2-t1)

    m=8400 / (4200 (100-20)) = 0,025 кг=25 г