Вычислите массу оконного стекла, производящего давление 125 Па, при площади опоры 1 м квадратных

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:57
    0
    Найдем силу давления F = P*S=125*1=125H

    Найдем массу стекла из формулы F=m*g

    m=F/g=125/10=12,5 кг
  2. 21 октября, 02:24
    0
    Общая формула давления - давление = Силу давления разделить на площадь. Следует, сила давления = давление (Па) умножить на площадь. 125 * 1 м кв = 125 Н. Из формулы силы тяжести следует - масса = сила разделить на g (10 H/кг). В итоге масса окна 12.5 кг