Тело массой 2 кг, находящееся на высоте 3 м, чему равна потенциальная энергия тела на этой высоте? (g=10 м. с2)

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:08
    0
    Ep=m*g*h=2*10*3=60 Дж
  2. 12 сентября, 10:26
    0
    Решение

    Fр=mgh

    Fр=2*10*3=60

    Ответ:Fр=60