Период колебания математического маятника 6,28 с. Найти его длину

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:50
    0
    Т=2 √ L/g - где l - длина нити

    T = 2 √l / √g

    T √g = 2 √l

    √l = T √g / 2

    l = √ T √g / 2 = √ 6.28 √10 / 2 = 3.15 (м)

    Итак, длинна маятника 3,15 м