На тело массы т=1 кг, вначале покоившееся на горизонтальной плоскости, в течение времени t1=5 с действует горизонтальная сила F=50 Н. Коэффициент трения тела о пло-скость μ=0.2. Ускорение свободного падения 10 м/с2. Какое расстояние (в м) пройдет тело за время движения? Ответом является целое число, при необходимости округлите ответ до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:43
    0
    Ma=F-Fтр

    a = (F-Fтр) / m = (F - μmg) / m = (50-0.2*1*10) / 1=48 м/с ²

    V0=0 м/с

    S=at²/2=48*5²/2=600 м