Помогите решить

1. Найдите элемент Х в реакции: 86Rn202 = ZXA + 2He4

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:53
    0
    Z=86-2=84

    A=202-4=198

    x - это Po

    ответ: 84 Po 198