В катушку с 2000 витков вдвигают магнит. При этом за 0,2 с магнитный поток меняется от 0 до 5 мВб. Определить ЭДС индукции.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:30
    0
    Ei=nΔФ/Δt

    Ei=2000*0,005 Вб/0.2 = 50 В