Какова масса тела если на земле на это тело действует сила тяжести 0.1H? 1.2 кН? 250 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:26
    0
    M = Fтяж/g

    g = 9,8 (10) Н/кг.

    m1 = 0,1/10 = 0,01 кг = 10 г.

    m2 = 1200/10 = 120 кг.

    m3 = 250000/10 = 250000 кг = 25 т.