Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72 километров максимальное значение коифецента трение 0,7 чему равна минимальный тормозной путь

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:45
    0
    Кинетическая энергия автомобиля должна сравняться с работой силы трения.

    Значит, (mv^2) / 2=Fs

    отсюда выразим s

    s=mv^2/2F

    раскроем силу трения

    s=mv^2/2uN

    s=mv^2/2um

    s=v^2/2u

    но прежде чем теперь подставлять числа, нужно перевести скорость в систему СИ

    72 км/ч=20 м/c

    s=400/1.4

    s=285 м