Средняя скорость молекулы водорода при определённых условиях примерно равна 1700 м/с. Сколько времени понадобится, чтобы молекула, двигаясь равномерно, пролетела 34 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:18
    0
    Дано:

    υ = 1700 м/с

    s = 34 км = 34*1000 м

    T - ?

    Решение:

    υ=s/T = > T = s/υ = 34000/1700 = 20 секунд