Определите, каково должно быть примерное отношение масс M (fe) / M (al) железного и алюминиевого тел, чтобы при получении одного и того же количества теплоты они нагрелись на одно и то же число градусов.

Удельная теплоемкость железа = 460 Дж/кгК

Алюминия = 900 Дж/кгК

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:14
    0
    Q=cmΔt

    M (fe) / M (Al) = c (Al) / c (fe) = 900/460=1.96