Определить перемещение тела в момент времени t = 2 сек, если v телаизменяется по закону vx = 8 - t

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 21:26
    0
    Зная скорость, перемещение находим применяя интеграл

    s=интеграл (v) dt = интеграл (8 - t) dt = 8t - 1/2 * t^2

    Вычисляем s=8 * 2 - 0.5*2^2=14 м

    Ответ 14 м