4. Определите, какое количество теплоты потребуется для нагревания смеси из 300 г воды и 50 г спирта от 20 до 70 ºС.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:46
    0
    Q=Q1+Q2Q1=m1q1 (t2-t1) Q2=m2q2 (t2-t1) m1=300 г=0.3 кгq1=4200 Дж/кг умножить на градус цельсияt2=70t1=20 Q1=0.3 * 4200 (70-20) =

    m2=50 г=0.05 кг q2=2500 Дж/кг умножить на градус цельсия Q2=0/05*4200 (70-20) мне однокласник дал этот ответ