Масса алюминиевой ложки 40 грамм

Сколько в ней содержится атомов?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:28
    0
    М=27 г/моль

    m=40 г

    Na=6*10^23

    N-?

    V=m/M V=N/Na

    N=Na*m/M

    N=8,92*10^23