Энергия поступающего движения всех молекул газа, находящегося в объеме 0,02 м^3 при 17 градусах равна 0,06 Дж. Найти концентратную молекул газа и его давления?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:01
    0
    E=3/2*k*T

    E=2/3*n*E

    2/3*n*E=3/2*k*T

    k*T=n*E

    n=k*T/E

    T=t+273=290 К

    P=n*k*T подставиш n найдеш P