Для нагревания 1 кг воды на 1 градус по Цельсию необходимо за тратить количество теплоты, равное 4200 Дж. Для того чтобы нагреть 2 кг воды на 2 градуса по Цельсию, необходимо за тратить количество теплоты, равное:

1) 21 200 Дж

2) 12 600 Дж

3) 16 800 Дж

4) 8400 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:19
    0
    C1=c2=c

    Q1=cm1Δt1

    c=Q1/m1Δt1

    Q2=cm2Δt2 = (Q1/m1Δt1) * m2Δt2

    Q2 = (4200/1*1) * 2*2=16800 Дж